Auction 914T, Lot # 193
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Normando. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con medallones ovales, acantos y motivos florales. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 251 x 156 x 59.5 cm. Estimado $ 12,000-15,000